首頁    網站新聞   討論區   檔案下載   網站連結    教案線上閱讀    網內搜尋  

 e-learning項目
 線上學習
線上學習
 ERC簡介
勞委會ERC簡介
 登入區塊
帳號:

密碼:


遺失密碼嗎?

何不馬上註冊!
 站內搜尋系統

進階搜尋
 參觀人數統計
 新加入會員
hjc680329 2011-12-05
pt4351pt43 2011-11-22
jowrongma 2011-11-15
joanna.lin 2011-11-11
programs 2011-11-09
fLucioPalv 2011-11-09
labor12 2011-11-08
biyondball 2011-11-06
n122414395 2011-11-05
tanvir28 2011-11-04
討論區主頁
   職業安全衛生相關法令規章
     有關「領有技術士證照是否需回訓?」
無發表權

樹狀顯示 | 新的在前 前一個主題 | 下一個主題 | 頁尾
發表者 討論內容
yytyan
發表時間: 2009-12-02 09:11
Just popping in
註冊日: 2009-12-02
來自:
發表數: 1
有關「領有技術士證照是否需回訓?」
依勞工安全衛生教育訓練規則第十七條規定「雇主對擔任下列工作之勞工,應依其工作性質施以勞工安全衛生在職教育訓練」,係指「依工作性質」
故若某人有技術士證照郤無就業,是否有法規要求仍應回訓,以保持證照的有效性?

煩請解惑,謝謝!!
proking
發表時間: 2011-01-11 20:35
Just popping in
註冊日: 2011-01-09
來自:
發表數: 1
Re: 有關「領有技術士證照是否需回訓?」
好像不是每一個雇主或面試主管
會知道回訓這件事
而且…
1、回訓的時數3~6小時,約半天就可以達成。
2、有時自訓、自修的時間不亞於上課領證書。
您就自己決定吧
樹狀顯示 | 新的在前 前一個主題 | 下一個主題 | 頁首

無發表權
 
Powered by XOOPS 2.0.7 繁體中文版 release 20040701 網頁維護:大仁科技大學職業安全衛生系馮靜安© from 2005
:: XOOPS2 theme by PetitOOps ::